Вверх
Аллея Памяти в пгт.Шахтерск
2872
42
86
1
Реализация проекта способствует формированию духовно-нравственных, патриотических ориентиров у подрастающего поколения, способствует приобретению уникальных знаний о военном периоде истории страны, воспитании в себе бережного и уважительного отношения к прошлому страны.
Целью проекта является привлечение внимания населения к сохранению памяти об участниках Великой Отечественной Войны 1941-1945гг через Аллею Памяти, увековечивание памяти о погибших в Великой Отечественной Войне, укрепление нравственно-патриотических чувств, направленное на сохранение исторического наследия, оказание должного внимания к судьбам ветеранов войн. На территории Углегорского городского округа нет ни одного подобного объекта.
Реализация проекта предусматривает два этапа:
Первый этап: замена теплосетей наземных на подземные, что существенно облегчит жизнь людей, проживающих в пгт.Шахтерск.
Второй этап: Обустройство аллеи Памяти, разделенной на три функциональные зоны:
- Зона отдыха со скульптурной композицией «Журавли»
- Пешеходная аллея с хаотичным расположением подпорных стенок и клумб
- Памятная аллея с расстановкой малых архитектурных форм, где впоследствии будут установлены памятные плиты с именами Ветеранов ВОВ. В эту зону можно попасть с ул. Интернациональной и Коммунистической. Места расположения памятных плит выделены тротуарной плиткой в цвет георгиевской ленты, которая должна своей строгостью подчеркнуть назначение Аллеи
В зону обустройства включены скамейки для отдыха, клумбы, преображающие облик населенного пункта; уличные светильники создадут комфорт в вечернее время.
В формировании пешеходных связей аллеи были учтены и транзитные пути людей. Транзитные пути по проекту были созданы на местах уже годами протоптанных тропинок – это практично с точки зрения людей и избавит впоследствии от вытоптанных газонов и декоративных посадок.
Декоративное озеленение подобрано из расчета минимального ухода и обслуживания. Все высаживаемые декоративные кустарники и деревья не имеют склонность сильно разрастаться и приобретать хаотичные формы. При достижении зрелого возраста все растения имеют близкие к правильным формы.
Уровень технической готовности объекта на 20.07.2020 - 9,36%
| Договор № 39/УТШ/А-20 от 02.04.2020 с ООО Строительная Компания СтройПрогресс |
Готовится документация для размещения аукциона на СМР на сайте закупок.
Статус
Реализация
Дата регистрации
04.04.2019 00:00
Сфера
Благоустройство территорий
Место реализации
г Шахтерск (Углегорский городской округ)
Ответственный за публикацию
| Стоимость 92 282 200.00   | ||
|---|---|---|
| Финансирование из федерального бюджета | 0 | |
| Финансирование из областного бюджета | 91 359 400 | |
| Финансирование из местного бюджета | 922 800 | |
| Финансирование за счет средств юридических лиц | 0 | |
| Финансирование за счет средств физических лиц | 0 | |
Предполагаемая дата завершения
31.12.2021
Координатор проекта со стороны ОГВ/ОМСУ
Войдите, чтобы оставить комментарий